CALENDARIO ESAMI DI AMMISSIONE AI CORSI ACCADEMICI – BRESCIA

CANTO
Data: 21/09/2021
Orario: 10:00
Aula: Da Cemmo
Note:
Vedi elenco di convocazione
CORNO
Data: 21/09/2021
Orario: 11:00
Aula: on line
ARPA
Data: 23/09/2021
Orario: 11:30
Aula: on line
CANTO
Data: 23/09/2021
Orario: 10:00
Aula: MARCELLO
Note:
Vedi elenco di convocazione
DIDATTICA DELLA MUSICA Biennio Musicoterapia Biennio Didattica dello strumento
Data: 23/09/2021
Orario: 15:00
Aula: 7
Note:
15:00 DE LUCA (in presenza) 15:20 VERASI TOBIA (in presenza) 15:40 VERASI TOBIA ( in presenza) 16:00 MARRI (on line) 16:20 BONFIGLIO (on line) 17:00 PASSERA GIOVANNI (on line)
MUSICA DA CAMERA
Data: 23/09/2021
Orario: 14:00
Aula: 101 o 215
Note:
14:00 FANTINI FRANCESCA 14:30 TOMASELLO EMANUELA 15:00 VERASI TOBIA 15:30 SHAO WEIWU
AMMISSIONI JAZZ Prove teoriche
Data: 24/09/2021
Orario: 09:00
Aula: on line
COMPOSIZIONE Triennio
Data: 27/09/2021
Orario: 09:00
Aula: 117 clausura 3h
Commissione: Paolo Ugoletti
Note:
BISEGNA
BASSO ELETTRICO POP ROCK CHITARRA POP ROCK COMPOSIZIONE POP ROCK PIANOFORTE POP ROCK
Data: 28/09/2021
Orario: 11:00
Aula: 4
Note:
11.00 ARGANINI DAVIDE (On line) 11.15 CARINI PIETRO 11.45 BADALAMENTI MIRIAM 12.15 SPAGNOLI MATTEO 14.00 BARBIERI RUMI 14.30 CAMERA ELENA 15.00 LUPINI DAMIANO 15.30 MUNINI MARCO 16.00 PERONDI MARTINO 16.30 SPINELLI GRETA 17.00 ARTUSO GUENDALINA EDVIGE 17.30 DAGANI GIULIA
COMPOSIZIONE triennio
Data: 28/09/2021
Orario: 09:00
Aula: 117 clausura 6h
Commissione: Paolo Ugoletti
Note:
BISEGNA
MUSICA ELETTRONICA
Data: 28/09/2021
Orario: 11:00
Aula: 115
Note:
FELIS
PIANOFORTE Triennio – Propedeutico
Data: 28/09/2021
Orario: 14:30
Aula: 215
Note:
14:30 CHEN RONGYU 14:55 BULGARI PAOLA 15:20 TSOI OLGA 15:45 WU HAO
PIANOFORTE biennio
Data: 28/09/2021
Orario: 09:30
Aula: 215
Note:
09:30 JIANG XIAOXI 10:00 RASI FEDERICA 11:00 ZHU DANTONG 11:30 WU I-LING 12:00 TIEGHI ANNA 12:30 LI HAOLAN 13:00 ZHANG HUAN
VIOLONCELLO
Data: 28/09/2021
Orario: 14:00
Aula: 109
Note:
14:00 CHAI ZIHUA on line 14:25 SALVADORI CARLOTTA
CHITARRA
Data: 29/09/2021
Orario: 10:30
Aula: 109
Note:
VERASI TOBIA
COMPOSIZIONE triennio
Data: 29/09/2021
Orario: 09:00
Aula: 117
Commissione: Paolo Ugoletti
Note:
BISEGNA
MAESTRO COLLABORATORE
Data: 29/09/2021
Orario: 14:30
Aula: on line
Note:
FEI XIANLIN on line
CANTO BAROCCO
Data: 30/09/2021
Orario: 11:00
Aula: 113
Note:
LIN HUIRU
COMPOSIZIONE Triennio e Propedeutico
Data: 30/09/2021
Orario: 11:00
Aula: 205
Note:
BISEGNA ZANOTTI
DIREZIONE D'ORCHESTRA
Data: 30/09/2021
Orario: 10:30
Aula: 215
Note:
COGLITORE CARMELO
SAXOFONO JAZZ BATTERIA JAZZ
Data: 01/10/2021
Orario: 10:30
Aula: 11:00
Note:
ISOLA FIORELLA PASSERA GIOVANNI
CHITARRA JAZZ COMPOSIZIONE JAZZ BASSO ELETTRICO CONTRABBASSO JAZZ
Data: 01/10/2021
Orario: 09:30
Aula: 10:00
Note:
FALY SERGE SETTEMBRINO SAVERIO MARCACCIO NICOLA PICCHIONI GABRIELE SCALVINI GIOVANNI
CLARINETTO STORICO- FAGOTTO BAROCCO
Data: 01/10/2021
Orario: 14:30
Aula: 113
Note:
triennio on line BENEDETTO
COMPOSIZIONE JAZZ
Data: 01/10/2021
Orario: 09:00
Aula: 117
Commissione: Corrado Guarino
Note:
SETTEMBRINO SAVERIO
VIOLA
Data: 01/10/2021
Orario: 09:30
Aula: 101
Note:
VALOTTI ALESSANDRO
VIOLINO
Data: 01/10/2021
Orario: 10:00
Aula: 101
Note:
10:00 – BARCELLA ALESSANDRO 10:30 – WANG YIMIAO 11:00 DI GREGORIO DOROTEA 11:30 RIZZONELLI VALENTINA 12:00 AUGENTHALER EMILIA YOELLE 12:15 FERRARI ODELIA 12:30 MARRELLI BINCAMARIA 12:45 CHEN SHUYUE 13:15 WU MENGKE on line 13:20 ZHANG YUE on line
TEST D'INGRESSO LINGUA ITALIANA
Data: 11/10/2021
Orario: 10:00
Aula: 6-7
TEST D'INGRESSO PRATICA PIANISTICA
Data: 11/10/2021
Orario: 14:30
Aula: 101
TEST D'INGRESSO SOLFEGGIO
Data: 11/10/2021
Orario: 10:00
Aula: 6-7