CALENDARIO ESAMI DI AMMISSIONE 2020-21 Brescia

La prossima tornata di esami di ammissione sarà dal 21 al 30 settembre 2020.

CANTO
Data: 23/09/2020
Orario: 11:30
Aula: da cemmo
Note:
11:30 – 11:45 Cong Dachuan 11:50 – 12:05 Schiavotti Ludmilla 12:10 – 12:25 Peng Yusheng 12:30 – 12:45 Wang Yang 12:50 – 13:05 Shen Yuhao 13:10 – 13:25 Yang Zhuoyu 14:30 – 14:45 Avesani Eleonora 14:50 – 15:05 Zeni Michael 15:10 – 15:25 Joo Jinhee 15:30 – 15:45 Yan Yihan 15:50 – 16:05 Jiang Lingzi 16:10 - 16:25 Marchese Francesca Eleonora 16:30 – 16:45 Zhang Shunwei N.B. scaletta soggetta ad aggiornamenti si prega di tenere controllato il sito giornalmente sino alla data d'esame
PIANOFORTE
Data: 23/09/2020
Orario: 09:30
Aula: 215
Note:
Pianoforte 10:00 – 10:30 Alagia Antonello 10:35 – 11:05 Calegari Valerio 11:10 – 11.40 Faini Jacopo Edoardo 11:45 – 12.15 Tavaglia Luca 14:00 – 14:20 Chiantore Alice 14:25 – 14.45 Goffi Lucrezia 14.50 – 15.20 Lo Federico 15.25 – 15.45 Maci Martina 15:50 – 16:10 Zhang Qianyu 16:15 – 16:35 Zhao Enming N.B. scaletta soggetta ad aggiornamenti si prega di tenere controllato il sito giornalmente sino alla data d'esame
STRUMENTI JAZZ
Data: 23/09/2020
Orario: 16:00
Aula: on line
Commissione: Corrado Guarino
Note:
Prove teoriche
VIOLINO
Data: 23/09/2020
Orario: 10:00
Aula: 101
Note:
10:00 – 10:15 Lancellotti Chiara 10:20 – 10:35 Mangia Gabriele 10:40 – 10:55 Salvi Elisabetta 11:00 – 11:15 Wu Mengke
COMPOSIZIONE
Data: 24/09/2020
Orario: 09:00
Aula: 116-111
Commissione: Paolo Ugoletti
Note:
2^ prova biennio 8 h 2ì prova triennio 6h
BASSO ELETTRICO
Data: 25/09/2020
Orario: 12:00
Aula: capitanio
Note:
12:00 – 12:20 Zengwei Zhou
BATTERIA JAZZ
Data: 25/09/2020
Orario: 14:00
Aula: CAPITANIO
Note:
14:00 – 14:20 Bellani Alberto 14:25 – 14:45 Lecchi Stefano
CANTO JAZZ
Data: 25/09/2020
Orario: 16:30
Aula: CAPITANIO
Note:
16:30 – 16:50 Antoci Irina 16:55 – 17:15 Bertelli Chiara 17:20 – 17:40 Gusmini Giorgia
CHITARRA JAZZ
Data: 25/09/2020
Orario: 09:00
Aula: capitanio
Note:
09:00 – 09:20 Bozzi Luca 09:25 – 09:45 Cugola Alfredo 09:50 – 10:10 Grazioli Simone 10:15 – 10:35 Mariotti Davide 10:40 – 11:00 Martini Mattia 11:05 – 11:25 Soardi Isabella
DIDATTICA: indirizzo strumentale e musicoterapia
Data: 25/09/2020
Orario: 14:00
Aula: on line
Note:
Esame tramite convocazione on line, l'orario sarà concordato col docente referente M°Nicotra
PIANOFORTE JAZZ
Data: 25/09/2020
Orario: 15:45
Aula: CAPITANIO
Note:
15:45 – 16:05 Pasini Pierfrancesco 16:10 – 16:30 Zani Lorenzo
SASSOFONO JAZZ
Data: 25/09/2020
Orario: 15:00
Aula: CAPITANIO
Note:
15:00 – 15:20 Salvi Antonio
TROMBA JAZZ
Data: 25/09/2020
Orario: 12:45
Aula: capitanio
Note:
12:45 – 13:05 Tacchini Nicola
STRUMENTI POP/COMPOSIZIONE POP
Data: 26/09/2020
Orario: 09:00
Aula: 4
Note:
Batteria pop 10:00 – 10:20 Colombo Gabriele Canto pop 10:25 – 10:45 Catterina Nicole 10:50 – 11:10 Coltri Sara 11:15 – 11:35 Resta Marina 11:40 – 12:00 Sabato Luigi Chitarra elettrica pop 12:10 – 12:30 Barbieri Rumi 12:35 – 12:55 Bursi Andrea 13:00 – 13:20 Konigsrainer Josef Composizione pop 14:30 – 14:50 Grazioli Simone 14:55 – 15:15 Miozzo Kevin 15:20 – 15:40 Frosio Christian Batteria pop 15:45 – 16:05 Ongaro Paolo Pianoforte pop 16:10 - 16:30 Pizzini Chitarra pop 16:35 - 17:00 Papa Domenico
COMPOSIZIONE
Data: 28/09/2020
Orario: 09:00
Aula: 117
Commissione: Paolo Ugoletti
Note:
3^ prova triennio 6h
DIREZIONE D'ORCHESTRA
Data: 28/09/2020
Orario: 11:00
Aula: 7
Note:
11:00 SALVINI 11:35 MORO
ORGANO - CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO- ORGANO E MUSICA LITURGICA -CLAVICEMBALO
Data: 28/09/2020
Orario: 10:00
Aula: bazzini
Note:
10:00 AZZOLA 10:50 SAKO RIE 11:40 SOFFIANTINI 13:00 AQUILANI - TONOLI 14:50 MAGRINI
COMPOSIZIONE
Data: 29/09/2020
Orario: 14:30
Aula: 205
Note:
14:30 BONTEMPO 14:50 CASACCIA 15:10 VECCHI 15.30 FERRARI
FLAUTO- FAGOTTO- OBOE- CLARINETTO-SASSOFONO
Data: 29/09/2020
Orario: 09:00
Aula: 101
Note:
Flauto 09:00 – 09:15 Galafassi Aurora 09:20 – 09:35 Belotti Giulia Clarinetto 09:40 – 09:55 Albanese Lorenzo Sassofono 10:00 -10:15 Mondini Arianna 10:20 – 10:35 Passini Alberto Oboe 10:40 – 10:55 Rizzi Anita Fagotto 11:00 – 11:15 Forlanelli Leonardo
VIOLINO BAROCCO E VIOLONCELLO BAROCCO
Data: 29/09/2020
Orario: 15:00
Aula: 114
Note:
15:00 LEALI NICOLE 15:40 MARTIN MOYA
CONTRABBASSO - VIOLONCELLO
Data: 30/09/2020
Orario: 10:00
Aula: MARCELLO
Note:
Violoncello 10:00 – 10:15 Corrado Chiara Contrabbasso 10:20 – 10:35 Badini Michele
CORNO - TROMBA - TROMBONE - EUFONIO
Data: 30/09/2020
Orario: 15:00
Aula: torretta
Note:
Corno 15:00 – 15:15 Peri Alessandro Tromba 15:20 – 15:35 Quecchia Marco 15:40 - 15:55 Boninsegna Demetra 16:00 – 16:15 Abeni Simone Eufonio 16:20 – 16:35 Masserdotti Andrea
TEST LINGUA ITALIANA E TEST D'INGRESSO TEORIA E SOLFEGGIO E ARMONIA
Data: 07/10/2020
Orario: 09:00
Aula: 7
Note:
Seguiranno nominativi